コンクール

~ クラシックバレエ部門 ~

2016年

東京全国バレエコンクール
  • バレエシューズ部門

    優秀賞(11位)

    高橋 実桜

  • バレエシューズ部門

    優秀賞(21位)

    光銭 あかり

  • バレエシューズ部門

    優秀賞(24位)

    伊藤 瑠李

  • バレエシューズ部門

    奨励賞

    岩崎 樹里

  • バレエシューズ部門

    努力賞

    渡邊 桜

  • 小学生部門

    奨励賞

    高橋 そら

  • 小学生部門

    奨励賞

    藤井 日菜乃

  • 小学生部門

    奨励賞

    小川 紗也奈

  • 小学生部門

    奨励賞

    石黒 華乃

  • 小学生部門

    奨励賞

    片山 葉音

  • 小学生部門

    奨励賞

    後藤 そよ

  • 中学生部門

    優秀賞(15位)

    長倉 愛莉

  • 中学生部門

    奨励賞

    兒玉 萌花

  • 中学生部門

    奨励賞

    中村 葵

  • 中学生部門

    努力賞

     

  • 中学生部門

    努力賞

     

  • 中学生部門

    努力賞

     

  • シニア部門

    努力賞

    鈴木 ありあ

2015年

第48回埼玉全国舞踊コンクール
  • ジュニアの部

    埼玉舞踊協会賞

    兒玉萌花

  • 児童の部

    埼玉舞踊協会賞

    中村葵

ジャパングランプリ2015
  • ジュニアB部門

    入賞

    長倉愛莉

第4回多摩シティ全国バレエコンクール
  • ジュニアA部門

    第8位

    長倉愛莉

  • ジュニアA部門

    努力賞

    篠原夕奈

  • ジュニアA部門

    努力賞

    清水梨々香

  • ジュニアA部門

    努力賞

    中村葵

第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら
  • 中学生の部

    奨励賞

    清水梨々香

  • 小学生高学年の部

    上位入賞スポンサー賞

    藤井日菜乃

  • 小学生高学年の部

    奨励賞

    後藤そよ

2014年

第2回とうきょう全国バレエコンクール
  • 高校生の部

    奨励賞

    内田寧々

  • 高校生の部

    努力賞

    袴田扇那

第3回多摩シティー・全国バレエコンクール
  • 児童B部門

    第2位

    友永明日香

  • 児童B部門

    第8位

    中村葵

  • 児童B部門

    奨励賞

    長倉愛莉

  • 児童B部門

    努力賞

    上杉愛花

第47回埼玉全国舞踊コンクール2014
  • 児童の部

    埼玉県舞踊協会賞

    長倉愛莉

  • 児童の部

    埼玉県舞踊協会賞

    友永明日香

  • 児童の部

    埼玉県舞踊協会賞

    中村葵

2013年

第11回 全国プレバレエコンクールinさがみはら
  • 小学生高学年の部

    第1位 相模原商工会議所会頭賞受賞

    友永明日香

  • 指導者賞受賞

    渡辺亜美

  • 小学生高学年の部

    上位入賞スポンサー賞

    長倉愛莉

  • 小学生高学年の部

    上位入賞スポンサー賞

    中村葵

  • 小学生高学年の部

    上位入賞スポンサー賞

    加藤夏凜

  • 小学生高学年の部

    上位入賞スポンサー賞

    藤家愛梨

  • 小学生低学年の部

    上位入賞スポンサー賞

    上杉愛花

  • 小学生低学年の部

    奨励賞

    荻島美紘

  • 中学生の部

    準奨励賞

    袴田扇那

  • 中学生の部

    努力賞

    島田亜緒

第1回とうきょう全国バレエコンクール
  • 中学生部門

    奨励賞

    久保井理衣

  • 中学生部門

    努力賞

    袴田扇那

  • 小学生部門

    奨励賞

    長倉愛莉

  • 小学生部門

    奨励賞

    中村葵

  • 小学生部門

    奨励賞

    友永明日香

  • 小学生部門

    奨励賞

    加藤夏凜

  • 小学生部門

    奨励賞

    上杉愛花

第7回 ザ・バレコン東京
  • ジュニアB部門

    決戦進出

    長倉愛莉

  • ジュニアB部門

    決戦進出

    中村葵

  • ジュニアB部門

    準決戦進出

    藤家愛梨

第7回FLAPバレエコンクール
  • 児童の部

    優秀賞

    中村葵

  • プレコンの部

    最優秀賞

    友永明日香

  • プレコンの部

    優秀賞

    袴田扇那

  • プレコンの部

    優秀賞

    加藤夏凜

  • プレコンの部

    優秀賞

    上杉愛花

  • プレコンの部

    奨励賞

    島田亜緒

  • プレコンの部

    奨励賞

    荻島美紘

2012年

第4回 FLAP全国バレエコンクール
  • シニアの部

    優秀賞

    鈴木ありあ

  • 児童の部

    優秀賞

    三角風寧

  • 児童の部

    優秀賞

    藤家愛梨

  • プレコンの部

    優秀賞

    中村葵

  • プレコンの部

    優秀賞

    友永明日香

  • プレコンの部

    奨励賞

    上杉愛花

  • プレコンの部

    奨励賞

    藤井日菜乃

2011年

第3回 FLAP全国バレエコンクール
  • ジュニアの部

    優秀賞

    谷口来夢

  • プレコンの部

    優秀賞

    小島花梨

  • プレコンの部

    優秀賞

    中村葵

  • プレコンの部

    優秀賞

    髙橋遥花

  • プレコンの部

    奨励賞

    藤家愛梨

  • プレコンの部

    奨励賞

    上杉愛花

~ JAZZ DANCE部門 ~

2015年

埼玉県ジャズダンス協会主催SJDAダンスコンテスト2015
  • ジュニアの部第3位

    Ami DnceJr選抜チーム

    小島花梨、袴田扇那、黒沼那和子、
    今田和季、白熊桃子、伊藤杏珠、
    佐藤梨穂菜、小林由依

2014年

調布ダンスストリートダンスコンテスト2013
  • 決勝進出

    Ami DnceKids選抜チーム

    上杉愛花、白熊桃子、伊藤杏珠、田畑悠貴

  • 決勝進出

    Ami DnceJr選抜チーム

    佐藤真凜、袴田扇那、
    黒沼那和子、久保井理衣

第25回 日本ジャズダンス芸術協会主催JDAダンスコンクール
  • ジュニア部門第3位

    Ami DnceKids選抜チーム

    上杉愛花、白熊桃子、伊藤杏珠、田畑悠貴

第25回 日本ジャズダンス芸術協会主催JDAダンスコンクール
  • 中高生部門 入賞

    Ami DnceJr選抜rチーム

    佐藤真凜、袴田扇那、
    黒沼那和子、久保井理衣

2013年

第24回 日本ジャズダンス芸術協会主催JDAダンスコンクール
  • ジュニア部門第6位

    Ami DnceKids選抜チーム

    佐藤真凜、篠原夕奈、今田和季、上杉愛花、
    松村百花、伊藤杏珠

調布ダンスストリートダンスコンテスト2013
  • 決勝進出

    Ami DnceKids選抜チーム

    佐藤真凜、篠原夕奈、今田和季、上杉愛花、
    伊藤杏珠、松村百花

ページトップに戻る